Нет сил встать с кровати: как бороться с хронической усталостью

Фото: pxhere.com

Огромное количество людей испытывает хроническую усталость, выявить данное состояние довольно просто. Таких людей часто мучает бессонница, они на протяжении долгого времени чувствуют упадок сил и редко посещают врачей для осмотра, поэтому не знают о некоторых заболеваниях. Еще один признак хронической усталости – это регулярные головокружения.
Но пугаться этого состояния не стоит, вполне возможно побороть это состояние и прийти в норму. Конечно, сам процесс не будет быстрым – на полное восстановление понадобится около 20 недель, но зато усилия будут не напрасными.

Во-первых, нужно наладить режим сна. Человек должен спать не менее 8-ми часов в сутки. И лучше идти ложиться в определенное время, не позднее 23 часов.

Во-вторых, нужно все-таки найти время для похода к врачу. И первым делом нужно посетить эндокринолога: именно проблемы с гормональным фоном часто являются причиной хронической усталости.

В-третьих, нужно больше гулять. А вот от чрезмерного количества тренировок в спортзале лучше отказаться, ведь сильные физические нагрузки также могут провоцировать появление постоянной усталости.

А держать мышцы в тонусе помогут обычные прогулки. К тому же свежий воздух тоже даст свой положительный эффект. Ведь в современной жизни люди очень много времени проводят в офисах и других закрытых помещениях, от этого и головные боли, и прочие проблемы со здоровьем.

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Любимые статьи - про стиль, моду, психологию и звездные интриги.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.