Три пищевые привычки, которые замедляют старение

фото -pixabay.com

Каждый из нас хочет сохранить молодость как можно дольше. Для этого люди прибегают к различным операциям и процедурам. А для того чтобы замедлить старение организма и поддерживать здоровье, необходимо лишь ввести в жизнь эти три простые привычки.

Сократить потребление сахара

Уменьшив или даже убрав из своего ежедневного рациона сахар, вы не только сможете похудеть, но и сократите риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и сахарного диабета. А также замедлите старение, так как отказ от сахара уменьшает объем окислительных процессов вашего организма.

Принимать витамин Д

Нехватка витамина Д особенно актуальна для несолнечных регионов нашей страны. При дефиците этого витамина повышается риск возрастных заболеваний, за счет чего уменьшается продолжительность жизни. В холодное время года рекомендуется употребление витамина Д в добавках, но после консультации с врачом для назначения нужной дозировки.

Принимать антиоксиданты

Ежедневное употребление свежих фруктов и овощей, богатых антиоксидантами, хорошо скажется на вашем здоровье. Это могут быть: виноград, гранат и черника. Также, например, в зимнее время, вы можете принимать добавки с ресвератролом.

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Шеф-редактор. Точно знаю, что словом можно колдовать не хуже, чем волшебной палочкой.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.