Как пережить безответную любовь: больше никаких слез

Фото: pxhere.com

Когда на чувства не отвечают взаимностью – это очень больно. Жить в таком состоянии полноценной жизнью трудно. Но возможно. А полностью отпустить чувства вам помогут простые советы.

Порвите все связующие нити

Самое сложное, что надо сделать в первую очередь – прекратить любые отношения с человеком, не ответившим на ваши чувства, полностью выйти из зоны его влияния. Заставьте себя перестать звонить ему или писать SMS, иначе стресс будет накапливаться, а чувства – разгораться с новой силой. Определив границы личного пространства, вы сможете постепенно вернуться в нормальное состояние.

Не замыкайтесь и дайте выход чувствам

В такие грустные периоды жизни хочется уйти в себя, замкнуться и ни с кем не общаться. Однако подавленные эмоции не рассосутся сами по себе и не помогут пережить неразделенные чувства.

Не запирайте их внутри себя, дайте им выход. Раздражение и ярость уйдут вместе со слезами, не стесняйтесь изливать их открыто, если этого хочется.

Общайтесь с «товарищами по несчастью»

Подобные переживания достались не только вам. Поделитесь с другими своими чувствами и попробуйте деликатно узнать, как они справлялись с такой ситуацией. Даже несколько слов сочувствия способны оказать магическое действие. Самое важное – не зацикливаться на больной теме.

Разложите обиды по полочкам

Причина ваших переживаний не отвечает вам взаимностью – это непреложный факт. Как это может повлиять на вашу жизнь? Вы стали невнимательны, глупы, тратите время на напрасные ожидания?

Попробуйте разложить по полочкам любимого человека: составьте письменный список того, что вас разочаровало, обидело, заставило напрячься. Это поможет понять, что данный человек – обычен, и поможет отпустить его.

Выкиньте все, что вызывает воспоминания

Избавиться от подарков и памятных безделушек – дело необходимое, хоть и слезное. Если это приличные вещи в большом количестве – отдайте их на благотворительность или сдайте в комиссионку. Только не оставляйте у себя – это будет ежеминутно причинять боль.

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.