Диетолог перечислила продукты, которые вызывают бессонницу

Хороший сон очень важен для здорового состояния организма. Однако некоторые блюда могут помешать человеку выспаться перед трудным рабочим днем. Диетолог поделилась продуктами, которые лучше избегать перед сном, ведь они способны вызвать бессонницу.

В список продуктов, вызывающих бессонницу, вошли: жареные продукты, консервы, авокадо, помидоры и сыр с плесенью. Дело в том, что они содержат тирамин, который при попадании в организм преобразуется в гормон стресса – норадреналин. Поэтому не стоит употреблять эти продукты перед сном, могут появиться проблемы с засыпанием. К тому же, жареное мясо может вызвать тяжесть в желудке, что также вредно для организма перед ночным отдыхом.

Помимо чая и кофе, проблемы со сном могут появиться и из-за алкогольных напитков. Да, вечером вы почувствуете, что хочется спать, но скорее всего на утро вы проснетесь разбитым. Или же будете просыпаться в течение ночи, что также помешает как следует выспаться.

Поделиться с друзьями

Шеф-редактор. Точно знаю, что словом можно колдовать не хуже, чем волшебной палочкой.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.