В России и за границей: где провести отпуск в ближайшие месяцы

Фото: pxhere.com

Не удалось отдохнуть летом – не беда, зимний отпуск тоже можно провести с пользой и посетить замечательные места. Расскажем, куда можно отправиться в феврале и интересно провести время одному или с семьей.

Карелия

Фото: pxhere.com

Зимний отдых в Карелии – это вечера у теплого камина, прогулки по заснеженным лесам, чистый воздух и невероятно красивая природа. Отправляясь в Карелию в феврале, посетите знаменитый музей Кижи. Архитектурный ансамбль составляют старинные деревянные церквушки, ветряные мельницы и хозяйственные постройки. На территории комплекса работает кафе, предлагающее гостям национальные блюда и горячий травяной чай.

Любителей старинных достопримечательностей не оставит равнодушными поездка в Валаамский монастырь, построенный в XV веке. Так как монастырь окружен водой, добраться до него можно на судне.

Еще одно сказочное место Карелии – водопад Кивач, окруженный заповедником. Благодаря быстрому течению, вода в нем замой не замерзает. Ну, а перед возвращением домой, обязательно насладитесь ночными огнями и красотой Петрозаводска.

Мурманск

Фото: pxhere.com

Любителям активного отдыха советуем посетить Мурманск. Приехав в этот удивительный город в феврале, вы сможете понаблюдать за уникальным явлением природы – северным сиянием.

Хотите покататься на лыжах? Тогда, добро пожаловать на горнолыжный курорт Хибины. По Семеновскому озеру, находящемуся в северной части города, можно покататься на коньках. Гуляя по Мурманску, обязательно посетите его главную площадь Пять углов, центральный фонтан которой украшен световой иллюминацией. Дойдите до торгового порта и посетите музей, который оборудован на первом в мире атомном ледоколе «Ленин».

Индия

Фото: pxhere.com

Если хотите в феврале погреться на солнце, то значит поездка в Индию для вас. Советуем отправиться в Кералу, где можно не только насладиться красивой природой, но и поправить здоровье. Февральская Керала – это спокойное море, мягкий климат, вкусные рыбные блюда. Отдыхая в Керале, обязательно сходите на массаж или посетите SPA-центр. Профессиональные массажисты практикуют аюрведу, поэтому целительные процедуры не оставят вас равнодушными.

Природу Кералы можно посмотреть, отправившись на плавучем доме по каналам Аллапужи. Путешествуя по штату, вы сможете погулять по узким улочкам, оформленным в колониальном стиле, а центральные города Кералы удивят вас современной архитектурой.

Окунуться в индийское искусство можно, посетив керальский театр Катхакали, который находится в Тривандраме. Ну в если вы просто хотите позагорать, идеальное место для отдыха – знаменитый пляж Варкала.

Израиль

Фото: pxhere.com

Лучшее место для зимнего семейного отдыха – Израиль. Преимущества поездки в феврале в том, что в это время года здесь очень мало туристов. Приехав в Иерусалим обязательно посетите главные достопримечательности города: Стену Плача, Масличную гору, Храм гроба Господня.

Отведать изысканное вино и морепродукты можно на ежегодном зимнем фестивале, который проходит в феврале в Тель-Авиве. А если вы путешествуете с детьми, стоит отправиться в Библейский зоопарк, в котором можно увидеть более 200 видов птиц и животных.

Новая Зеландия

Фото: pxhere.com

В феврале температура воздуха в Новой Зеландии от +15 до +25 градусов, поэтому это идеальное время года для кемпинга. В горных районах можно прогуляться по каньонам и узким тропам, заняться каякингом, рафтингом и другими видами активного отдыха.

Любителям современного дизайна мы рекомендуем посетить город Окленд, в котором расположена башня Скай Тауэр. Ее высота составляет 326 метра. Поднявшись на высоту 190 метров в ресторан с панорамными окнами, вы увидите всю красоту города как на ладони.

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Любимые статьи - про стиль, моду, психологию и звездные интриги.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.