Миллиардер из списка Forbes признался, что нужно делать, чтобы разбогатеть

Фото: pxhere.com

Бизнес Игоря Рыбакова в последний год переживает не самые лучшие времена — по оценкам некоторых издательств, состояние предпринимателя сократилось практически вдвое. Однако, выручка в 175 миллиардов рублей все равно впечатляет. При этом, Рыбаков не является типичным миллиардером — у него нет дорогущих яхт и автопарка из люксовых авто. Единственное, что можно назвать атрибутом роскоши, так это дом за 13 миллионов долларов.

Игорь Рыбаков не любит так называемые «понты», считая, что богатые люди невероятно сильно от них зависят. Сам бизнесмен отмечает, что в периоды, когда был зависим от мнения окружающих, чувствовал себя несчастным. Также, в своем интервью миллиардер раскрыл секрет богатства.

Игорь Рыбаков. Фото: PrtScr — youtube.com/»Макарена»

По мнению Рыбакова, проблема заключается в людях, которые слишком сильно привыкли быть «беспомощными». Они знают базовые правила мироустройства, по которым, будучи безынициативным, можно заполучить среднюю жизни, и теперь не хотят рисковать. А для успеха крайне важно нарушать эти правила, перестав быть тихим и послушным.

Предприниматель считает, что многие люди выучились быть жертвами. Вместо того, чтобы думать своей головой, они ждут указаний от начальника. Только после того, как им укажут путь, они окажутся готовы развиваться. При чем таким людям регулярно нужно говорить что делать.

«У нас 98 процентов людей — ждунов. Это не катастрофа, а низкая база. Представьте себе, если будет 4 процента неждунов, в России произойдет квантовый переворот!» — поделился бизнесмен.

Поделиться с друзьями

Пишу о путешествиях, еде, стиле, бизнесе и актуальных событиях в мире знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.