Борьба с бессонницей: советы, которые помогут быстрее заснуть

Фото: pxhere.com

Бессонница сильно мешает нашей жизни: портит самочувствие в течение дня и ухудшает состояние организма. В некоторых ситуациях следует обратиться к специалисту, он поможет найти причины нарушений сна и подобрать лечение. Но для начала вы можете и сами попробовать решить проблему бессонницы, следуя следующим советам.

Правильный ужин

Не следует ложиться спать перед этим плотно поужинав. Необходимо избегать тяжелой пищи за несколько часов до сна. Лучшим вариантом станет легкий ужин, после которого вы будете чувствовать себя сытым, без чувства тяжести. Также следует избегать пищи, способной вызвать изжогу, отказаться от чая и кофе перед сном.

Никакого света

Одной из проблем, с которой вы можете столкнуться являются гаджеты. Их свечение возбуждает нервную систему, поэтому за час до сна следует отказаться от таких источников света.

Полная темнота

Во время сна вы должны находится в полной темноте, поэтому следует либо выключить светящиеся приборы, либо использовать маску для сна. Иначе вы рискуете на утро проснуться не выспавшимся.

Физическая активность

Хорошим способом в борьбе с бессонницей может стать легкая растяжка или прогулка перед сном. Таким образом, вы насытите организм кислородом и расслабитесь. К тому же это может помочь избавиться от тревоги или навязчивых мыслей, мешающих вам уснуть.

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Шеф-редактор. Точно знаю, что словом можно колдовать не хуже, чем волшебной палочкой.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.