Фигура мечты меж готовкой и стиркой: чем дома можно заменить фитнес зал

Александра Бортич. Кадр из фильма "Я худею"

Занятия фитнесом стали современным инструментом поддержания красивой фигуры. Но современной домохозяйке не так просто найти время на походы в зал. А фигуры мечты иметь хочется каждой! Какие упражнения выполнять днем дома, чтобы заменить фитнес зал, редакции WHOOPEE рассказала спортивный эксперт Инна Кускова, директор по развитию экипирощика Forward.

Чтобы правильно подобрать упражнения, важно отталкиваться от индивидуальных способностей, опыта и целей. Тут поспорить не с чем. Однако есть универсальные активности, которые помогут каждой женщине обрести стройное и подтянутое тело.

«Бег считается одним из основных элементов таких нагрузок. Если вы новичок в этом деле, лучше не начинать с больших расстояний. Правильная обувь тоже влияет на результат занятий. Выбирайте легкие воздухопроницаемые кроссовки с подошвой из углеродистой резиной для лучшего сцепления с любой поверхностью и защиты ног от травм. Их также лучше использовать в круговых домашних тренировках. Такие упражнения можно выполнять комплексами по 4-8 циклов повторений, постепенно увеличивая интенсивность», — дала совет специалист.

Кадр из фильма «Отчаянные домохозяйки»

Днем активность организма более высокая. Поэтому в это время суток лучше уделить внимание кардио-тренировкам. Это позволит улучшить жиросжигание, так как после 12:00 в крови содержится низкий уровень глюкозы.

Мало кто задумывался о том, что на достижение успеха сильно влияет одежда, в которой вы занимаетесь. Чтобы вода лучше выходила из организма, а с ней отеки и жировые отложения, лучше всего выбирать спортивный костюм на основе материала Dry.

«Одним из самых эффективных упражнений, которые можно выполнять дома, считаются выпады. Спина должна находиться в вертикальном положении, а передняя и задняя ноги согнуты в коленях под углом 90 градусов. Важно не сутулиться и напрягать пресс. В этом упражнении задействованы более 80% мышц», — рассказала эксперт.

Необходимо помнить, что выпады подходят не всем, поскольку у кого-то могут быть ограничения по физическим нагрузкам. Если это про вас, то заменить их на короткие подходы с эспандером, подъем рук через стороны или горизонтальную тягу и тд.

Александра Бортич. Кадр из фильма «Я худею»

Кроме того, отличным вариантом могут быть прыжки на скакалке, приседания, отжимания от пола, а также уделить занятие мышцам пресса. Последнее упражнение можно выполнять на полу со скручиванием для усиления эффекта. 

Все эти упражнения в совокупности могут стать отличным инструментом для поддержания физической выносливости и подтянутой фигуры дома, между готовкой и стиркой. Главное, найти для себя оптимальный и комфортный комплекс упражнений, который не будет вредить организму, а будет его только развивать. 

Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.