Диетолог назвала продукты для поддержания здоровья легких

фото - pixabay.com

Диетолог рассказала, какие группы продуктов смогут поддержать здоровье ваших легких. Особенно это важно сейчас, когда на дворе продолжает бушевать коронавирусная инфекция и близится весеннее потепление. Правильное и обогащенное витаминами питание необходимо не только для вашего иммунитета, но и для здоровья организма в целом.

Врач рассказала, что для легких будет лучше всего, если в рационе человека будет как можно больше продуктов с пониженным содержанием углеводов и повышенным содержанием полезных жиров. Так как углеводы, попадающие в организм, во время процессов метаболизма производят большее количество углекислого газа, а жиры в свою очередь меньшее.

Также особо важным, подчеркнула диетолог, является ежедневное потребление воды. Поддержание водного баланса защищает слизистые структуры легких. Поэтому вода не только помогает следить за весом, но и снижает риск легочных заболеваний. Среди продуктов особую роль занимают орехи, натуральной йогурт и оливковое масло.

Отдельно диетолог выделила группы продуктов, содержащих:

  • Антоцианы защищают легкие от окислительного повреждения. Соединения содержатся в свежих фруктах и овощах.
  • Омега-3 особенно важны для организма. Они содержатся в морских продуктах: скумбрия, лососи, сельди и других.
  • Витамин В и магний, содержащийся в ячмени, чечевице, кисломолочных продуктах, шпинате.
WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Шеф-редактор. Точно знаю, что словом можно колдовать не хуже, чем волшебной палочкой.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.