Психолог объяснил, почему не стоит дружить с бывшим

фото - pixabay.com

Дружба между бывшими партнерами может быть здоровой только в том случае, если они оба освободились от бушующих чувств. То есть в отношениях была мудрость, поддержка и полное принятие человека. А после их окончания люди не испытывают обиды и желания вернуть бывшего партнера. В остальных же случаях дружба с бывшим – плохая идея, считает психолог, и вот почему:

У вас или бывшего еще могут быть чувства

Если для кого-то из партнеров расставание было болезненным, он не был к нему готов, то есть вероятность, что он до сих пор не поборол свои чувства. В таком случае дружба для него станет предлогом, а свое желание вернуть человека он будет скрывать. Такое положение дел очень болезненно для обоих, люди не могут двигаться дальше.

Новый партнер может вызывать чувство ревности

Дружба с новым партнером вашего бывшего не самая лучшая идея. Ведь неосознанно вы можете начать сравнивать себя, ревновать. В таком случае дружба между вами станет проблемой, мешающей обоим двигаться дальше. Если вы знаете, что знакомство с новой возлюбленной бывшего не принесет ничего хорошего, то лучше не лезть в личную жизнь человека.

Это помешает вашим отношениям

Для многих людей дружба его партнера с бывшим может стать неприемлемой в отношениях.  И это нормально, ведь человек испытывает сомнения и страх предательства. Ваш партнер может не понять ваши отношения с бывшим, потребовав прекратить общение. Если вы когда-то решитесь на этот шаг, то можете причинить боль и себе, и бывшему партнеру.

Если бывший партнер постоянно рядом, то сложно оценить опыт этих отношений. Должно пройти время, за которое вы осознаете свои ошибки, отпустите человека и сможете двигаться вперед. Необходимо проанализировать эти отношения, чтобы быть готовым к новым. Дружба с бывшим может тормозить вас, не давать освободиться от чувств к нему.

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Шеф-редактор. Точно знаю, что словом можно колдовать не хуже, чем волшебной палочкой.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.