10 вещей, которые должны быть у каждой хозяйки на даче

Коллаж WHOOPEE - материалы с pxhere.com

Дача — для многих место, куда люди убегают от городской суеты и забот. Уставшему горожанину там можно насладиться свежим воздухом, птичьими пением и спокойствием природы.

Но взамен дача требует постоянного ухода и внимания. Что уж говорить о тех хозяйках, которые любят по осени собирать плоды своего урожая и заводят огороды и палисадники! Чтобы облегчить жизнь и работу на даче, каждая хозяйка должна иметь важные инструменты и приспособления. Они способны сэкономить ваше время, сделать рутинную работу легче и даже приятнее!

Что же обязательно должно быть у каждой хозяйки на даче:

Шланг и насадки для полива

Фото: pxhere.com

Так как полив — это один из самых важных аспектов ухода за растениями на даче, стоит сделать этот процесс максимально комфортным. Если вы считаете, что таскать ведра из ближайшего колодца, да даже из дома (если на даче есть водопровод), это более экономно, чем потратить деньги на шланг — то вы, к сожалению, ошибаетесь! Этот инструмент сократит вам время ухода за грядками, силы и настроение.

Мотыга

Скажете себе спасибо, когда соберетесь сажать картошку. Мотыга поможет вам разрыхлить почву и подготовить ее к посадке новых растений. И у соседа просить больше не придется.

Мангал

Мангал – это неотъемлемая часть любой дачи. Он придает особый шарм и создает ощущение уюта и комфорта. А как приятно после трудовой недели пожарить на нем шашлычки и собрать всех друзей!

Гамак

Гамак – это отличное средство для полноценного отдыха и расслабления на природе. Забудь о заботах и наслаждайся природой в полной мере! Тут и книжечку почитать, и в тени после прополки грядок полежать за радость.

Выдуватель листьев

В августе листья начинают падать с деревьев и могут испортить настроение, загрязняя участок. Но не стоит переживать! С выдувателем листьев листопад на даче станет проще и быстрее.

Антимоскитный светильник

Летом комары могут испортить настроение и отнимать время, которое можно потратить на отдых. Но с антимоскитными светильниками на 30 квадратных метров, вы сможете избавиться от этих неприятных насекомых без труда.

Усилитель сигнала для сотовой сети

Получайте удовольствие от природы и не беспокойтесь о связи. С усилителем сигнала для сотовой сети вы сможете оставаться на связи с родными и близкими в городе и даже выкладывать фотографии в социальные сети.

Садовые ножницы

Фото: pxhere.com

Незаменимый инструмент для обрезки растений, которые нуждаются в поддержании своей формы. Это нужно не только для декорирования участка. Садовые ножницы помогут аккуратно и быстро обрезать корни у длинных саженцев, лишние ветки на деревьях и кустах, при этом не травмируя остальную часть растения.

Бутылка с распылителем

Такое приспособление удобно использовать для опрыскивания растений раствором с удобрениями или препаратами от вредителей.

Компостный ящик

Компост — это незаменимый источник питательных веществ для растений на вашей даче. Компостный ящик поможет вам собрать органические отходы и получить полезное удобрение. Вам не придется содержать навоз или другие добавки посреди участка. В таком ящике резкий запах не будет разноситься по ветру и мешать вашему отдыху на природе.

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.