С 21 июня удача будет преследовать вас: что нужно сделать в день летнего Солнцестояния

Кадр из фильма "Поцелуй на удачу"

Сегодня первый день астрономического лета. Это один из самых мощных дней в году — летнее Солнцестояние! Ведь это не просто самый длинный день и самая короткая ночь. Сегодня наше полушарие максимально наклоняется к Солнцу и получает не только наибольшее количество света, но и мощную энергию!

Фото: Личный архив астролога Евгении Шустиной

Именно поэтому день летнего Солнцестояния празднуют во многих культурах. Наши предки на протяжении многих веков наблюдали за Луной и Солнцем и жили не по календарю, а по солнечным и лунным циклам. Они приметили такие события как Новолуние, Полнолуние, Равноденствие, а очень значимым и важным был день летнего Солнцестояния. В этот особенный день по народным приметам определяли, какой будет дальнейшая жизнь, а также совершали обряды, чтобы избавиться от проблем, обрести здоровье и силу, привлечь удачу, деньги и любовь.

Мы тоже сегодня можем взять максимум от этого события. Для этого не обязательно выходить в поле и встречать рассвет. Астролог Евгения Шустина предлагает специальную практику, с которой справится каждый. Ее можно сделать сегодня в любое время в течение дня.

«Для начала возьмите листок, ручку и составьте список того, чем вы гордитесь в своей жизни. Какими своими умениями, навыками, талантами, достижениями? Не скромничайте, не сомневайтесь в себе и не думайте, что у вас нет никаких талантов и умений. Начинайте писать свой список с малого. Например, вы лучше всех умеете варить невероятно вкусную манную кашу без комочков, чисто мыть окна, красиво рисовать или вышивать и т.д.»

Важно! Напишите 50 примеров, которыми вы гордитесь. Это идеальный вариант. Кому сложно вспомнить 50, в вашем списке должно быть минимум 20 пунктов. Старайтесь!

Кадр из сериала «Дневники вампиров»

Теперь найдите уединенное место, где вас никто не потревожит. Включите любую музыку, которая кажется вам утренней, рассветной, пробуждающей, под которую хочется не просто петь, а расправить крылья и лететь. Она может быть как легкой, так и тяжелой, главное, чтобы именно по вашим ощущениям, для вас эта музыка была «утренней», бодрящей. Займите удобное положение, чтоб вам было комфортно. Закройте глаза, расслабьтесь. Вспомните, что вы написали в своем списке: чем гордитесь в своей жизни.

Представляйте ситуации, когда вы особенно сильно собой гордились, например, приготовили изысканное наивкуснейшее блюдо, успешно выступили перед публикой, защитили презентацию, похудели, выиграли конкурс, поступили в академию и т.д. Постарайтесь полностью погрузиться в эти ситуации. Вспомните, какие эмоции у вас были в тот момент и прочувствуйте их вновь. Как будто это происходит с вами сейчас.

Пройдите по всем пунктам, о которых сможете вспомнить. Важная задача сегодняшнего дня – максимально наполниться энергией и прочувствовать ее.

В конце сделайте глубокий вдох носом и выдох ртом. Если у вас все получилось, вы почувствуете прилив сил и энергии, которые помогут вам действовать, легко достичь поставленных целей и получить новые, крутые результаты.

Сделайте эту практику в день летнего Солнцестояния и сами удивитесь, как сильно поменяется ваша жизнь в лучшую сторону!

Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.