Как недорого собрать детей в школу

Фото: pxhere.com

Подготовка детей к новому учебному году всегда обходится родителям в копеечку. Поэтому нет ничего странного в том, чтобы пытаться по возможности сэкономить на товарах для школы. Маркетолог Дмитрий Чумаков рассказал на радио Sputnik, когда российским родителям лучше всего покупать товары для школы.

Специалист заверил, что выгоднее всего начинать подготовку к учебе в первой половине августа, поскольку в этот период школьные товары стоят на 20–25% дешевле, чем в конце месяца. Отправляясь за покупками в начале августа, родители и дети имеют больше возможностей выбора, так как ассортимент товаров для школы находится в широком доступе. Кроме того, в это время часто действуют различные скидки и акции.

Чумаков также пояснил, что в конце августа приобретение товаров для нового учебного года становится менее выгодным не из-за сезонного подорожания, а из-за прекращения действия акций и скидок.

«Если приобретать товары для школы сейчас, то один и тот же набор будет на 20–25% дешевле, чем в конце августа», — предупредил Чумаков.

Председатель Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг Михаил Ветров отметил, что в июле текущего года средняя цена школьного набора увеличилась на 7% по сравнению с 2022-м годом, составив 13,4 тысячи рублей. Он также подчеркнул, что в последние годы в РФ ведутся дискуссии о росте стоимости минимального набора, необходимого для подготовки ребенка к началу учебного года.

Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.