Зачем мужчины заводят любовниц

фото - pixabay.com

Многие женщины боятся, что рано или поздно их избранник заведет любовницу. Многие представительницы слабого пола полагают, что основная причина измены мужчин состоит в том, что их мужья потеряли интерес к своим вторым половинкам. Хотя в этом тезисе и есть рациональное зерно, есть ряд других причин, почему мужчины заводят дам на стороне.

Чаще всего мужчины обзаводятся любовницами в период так называемого кризиса среднего возраста. Наличие любовницы многие воспринимают как маркер успешности мужчины, разумеется в обществе мужчин. А для самого мужчины, присутствие любовницы является как бы доказательством самому себе в том, что он еще молод и полон сил. Хотя нередко он просто пытается приглушить свои комплексы, и неуверенность в себе. И женщина на стороне ему необходима только для самоутверждения.

Также стоит понимать, что по своей природе мужчины полигамны. И не каждому удается подавлять свои инстинкты. Не стоит исключать и окружение. Когда многие друзья хвастаются своими любовницами, мужчина может завести любовницу просто ради того, чтобы показать, что он ничем не хуже.

Ну, и, конечно же, частой причиной является разный сексуальный темперамент. Нередко с любовницей мужчина может реализовать те желания, который по тем или иным причинам непозволительны в интиме с женой.

Важно понимать, что в любых, даже самых идеальных отношениях, случаются кризисы. И очень важно научится преодолевать их вместе.

Читайте также по теме: Шесть признаков того, что мужчина вас больше не любит

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.