Названы самые худшие подарки на Новый год

Фото: pxhere.com

По результатам опроса SuperJob, 12% россиян признали предметы одежды худшими новогодними подарками. В эту категорию чаще всего попадают носки, халаты, свитера, футболки, а также шапки и шарфы, особенно если они украшены новогодними принтами. Данные оценки стали явным выражением недовольства полученными подарками.

Еще 4% участников опроса считают неудачными косметические и гигиенические средства. Сувениры, такие как игрушки, статуэтки, магниты и свечи, оказались в антирейтинге у 3% опрошенных, подобную оценку получили и сладости, а также кухонные принадлежности. Еще 9% упомянули другие неудачные новогодние подарки, среди которых выделяются полотенца, канцелярия, спортинвентарь, постельное белье, цветы, пазлы и бижутерия.

Для 5% респондентов самым неприятным новогодним сюрпризом стала плохая новость перед праздником или отсутствие хорошего настроения. Более 18% считают, что худшее, что может случиться в Новый год – не получить поздравлений вообще.

Оказалось, что каждый третий россиянин избежал получения нежелательных новогодних подарков. Отмечается, что мужчины менее восторженно принимают подарки в виде предметов одежды по сравнению с женщинами, в то время как последние не высоко оценивают сувениры и кухонные принадлежности. За последний год россияне стали более критичны к подаркам в виде одежды.

Поделиться с друзьями

Пишу о путешествиях, еде, стиле, бизнесе и актуальных событиях в мире знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.