Верные признаки, что подруга вам завидует

Фото: pxhere.com

В эмоциональном плане женская дружба имеет массу граней и оттенков. Представительницы прекрасного пола готовы по нескольку часов подряд болтать друг с другом на разнообразные темы, отмечает WHOOPEE.

Если во взаимоотношениях двух подруг резко «повеяло холодом», и длиться это уже не первый день, то стоит задуматься над тем, что причиной всему зависть.

Женская зависть: 7 признаков проявления

Соревновательный элемент в отношениях. Подруга со всех сил старается перебить ваши достижения, а в разговорах демонстративно подчеркивает свое превосходство? Тут дело точно в зависти.

Постоянная критика одежды, прически, планов и всего остального.

Проявление во взаимоотношениях неискренности. Любая ваша радость вызывает у нее огорчение и раздражение, а вот неприятности – затаенную радость.

Никакой поддержки. Она те то, что не поддерживает в начинаниях, а наоборот старается отговорить от любых шагов, особенно, в сторону успеха.

Постоянные сравнения, буквально, во всех сферах жизни.

Копирование поведения, манеры одеваться, прически и всего остального.

Демонстрация собственного превосходства над вами, особенно перед другими друзьями. Это является последней стадией зависти.

Если в отношениях с подругой замечены эти признаки, то стоит вывести ее на откровенный разговор. В ситуации, что она не захочет этого, следует подумать о том, чтобы разорвать с ней любые отношения. Так как эта дружба неискренняя и может не дать положительных эмоций и счастья.

Читайте также по теме: Зачем женщине первой признаваться в любви мужчине?

Поделиться с друзьями

Любимые статьи - про стиль, моду, психологию и звездные интриги.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.