Москва исчезнет с лица Земли за считанные часы: вихрь «Ольга» накроет страну

Источник изображения: WHOOPEE Источник изображения: WHOOPEE

Москва находится на пороге экстремального погодного явления, вызванного арктическим вторжением, которое достигнет своего апогея к концу текущей недели. Специалисты предупреждают о резком падении температуры, что сделает ближайшие дни одними из самых холодных за зимний период.

По прогнозам ведущего сотрудника центра погоды «Фобос» Михаила Леуса, уже в ночь на 10 февраля столбики термометров в столичном регионе могут показать до –25 градусов.

«В пятницу, 9 февраля, ожидается снижение температуры до –20 градусов, а к субботней ночи столицу ожидают даже более низкие показатели, особенно в области, где возможны морозы до –25 градусов», — сообщил Леус.

Кроме того, синоптики прогнозируют прибытие атмосферного вихря «Ольга» в Москву, что приведет к значительному ухудшению погодных условий. Ожидается, что начиная с послеобеденного времени 7 февраля и до середины ночи город будет накрыт сильным снегопадом, в результате которого может выпасть до четверти февральской нормы осадков. Москва, можно сказать, практически «исчезнет» с лица Земли, ведь видимость в городе из-за снежной бури будет нулевая.

Видимость на дорогах сократится до 500–1000 метров. По прогнозам, к 8 февраля метель ослабеет, но морозы сохранятся.

Жителей столицы и прилегающих регионов призывают к особой осторожности и подготовке к резкому похолоданию. Рекомендуется заранее позаботиться о теплой одежде и избегать длительного пребывания на улице в период пика морозов.

Поделиться с друзьями

Пишу о путешествиях, еде, стиле, бизнесе и актуальных событиях в мире знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.