Зачем кошки приносят пойманных мышей и другую живность хозяевам

Фото: pxhere.com

Кошки не делают ничего просто так, и если ваш кот принес вам на кровать что-то мертвое или полумертвое, это точно имеет свое значение.

С одной стороны, это может быть проявлением любви. Ваш пушистый друг так сильно вас любит, что решил поделиться с вами своим трофеем. И не просто поделиться, а передать вам всю свою добычу! Это, пожалуй, высшая форма кошачьей любви, ведь обычно кошки не проявляют такую щедрость.

С другой стороны, это может быть намеком, что в охоте вы не очень умело проявляетесь. Даже самый безобидный котик внутри себя является охотником, лидером стаи. И вы, как член его «кошачьей семьи», не ловите птиц и мышей. Это, конечно же, немного огорчает вашего пушистого друга. Но он не обижен на вас – скорее наоборот. Это его способ указать вам, как нужно самостоятельно охотиться и находить пищу. В конечном итоге, это своеобразное кошачье воспитание.

Также есть вероятность, что ваш кот воспринимает вас не как члена своей семьи, а как своего котенка. В этом случае он, скорее всего, принесет вам полумертвое создание, будто пытаясь научить вас охотиться и питаться. Это его способ заботы и обучения. Конечно, никто не говорит, что вам нужно воспринимать это с энтузиазмом, но и кричать на кота тоже не стоит. Ведь он делает все это из любви и заботы о вас.

Поделиться с друзьями

Пишу о путешествиях, еде, стиле, бизнесе и актуальных событиях в мире знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.