Второй шанс: в каком случае можно вернуться к бывшему и начать отношения заново

Фото: pxhere.com

Отношения между людьми являются одним из самых ценных аспектов общества. Неизменно возникают ситуации, когда эти отношения подвергаются испытаниям, и человек, несмотря на пройденные трудности, все же стремится дать им еще один шанс, иногда даже жертвуя своим временем и силами.

Психолог Елена Ян в беседе с изданием «Страсти» раскрыла моменты, когда возрождение отношений может быть оправданным. Вот в каких ситуациях предоставление второго шанса превращается в пустую трата времени и усилий:

  • Вы расстались из-за того, что строить отношения оказалось чрезвычайно сложно. Ваши жизненные ценности и желания сильно различаются, и вы не согласны друг с другом во многих аспектах жизни. Надеяться на изменения в этой ситуации бесполезно.
  • Если в вашей связи присутствует постоянное насилие и абьюз, это обычно является системным и никогда не прекратится, так как один из партнеров получает удовольствие от этого нездорового проявления «любви».
  • Любые формы зависимости, будь то алкоголь, игромания или наркотики.
  • Если ваш партнер абсолютно не ценит и не уважает вас, нет смысла продолжать отношения.

Но когда попытаться восстановить отношения все-таки стоит?

В случае разрыва отношений рекомендуется временно остановиться и уделить внимание себе. Подумайте о саморазвитии или обратитесь за поддержкой к специалисту.

«Не нужно бросаться сразу же в новые отношения или возвращаться в старые. Как только вы почувствуете, что в контакте с собой и своими чувствами, можно пробовать строить отношения заново», — пояснила психолог.

Стоит попробовать, если:

  1. Вы играете важную роль в его жизни. Это всегда искренне и красиво, за исключением случаев патологического нарциссизма;
  2. Есть искреннее стремление к изменениям, и вы видите результаты усилий;
  3. Опыт потери кардинально изменил внутренний и внешний мир человека, и он ни в коем случае не хочет повторения прошлых ошибок.

Как правильно восстанавливать эти отношения?

  • Не возвращайтесь к прошлому, если вы уже все обсудили и выяснили. Это новая глава в вашей жизни;
  • Идеальных ситуаций не бывает. Оба партнера должны взрослеть и работать над собой и своими отношениями;
  • Меняйте обстановку и придумывайте новые способы развития отношений, чтобы они были интересными и полными радости.
Поделиться с друзьями

Любимые статьи - про стиль, моду, психологию и звездные интриги.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.