Как понять, что вашего ребенка сглазили: действенные способы защиты

Фото: pxhere.com

Все родители хотя бы раз оказывались в неприятной ситуации. Ребенок спокойно играл и вел себя прекрасно, но вдруг у него поднялась температура или он стал странно вести себя. Начались непонятные капризы или истерики, которые было сложно успокоить. Родители сталкиваются с неуправляемым поведением и ужасными снами.

Часто после таких случаев родители начинали вспоминать, что все это произошло после контакта с определенными людьми, которые могли произнести нечто странное или похвалить ребенка необычным образом.

Чтобы защитить своего ребенка от потенциального опасного воздействия, существует несколько методов. Один из самых распространенных методов в различных культурах — это украшение ребенка защитными амулетами. Они могут быть в виде браслетов, ожерелий или булавок, их целью является отражение негативной энергии, которую, как считается, несет с собой злой глаз.

Один из древних ритуалов, который сохранился до сих пор, — это церемония, связанная с красной нитью. Верится, что она создает защитный барьер, отражающий любые негативные влияния, включая «дурной глаз». Простое действие, как наматывание этой нити любящей мамой или бабушкой, превращается в мощный щит, защищающий невинность и чистоту вашего ребенка.

Во многих культурах традиционным методом защиты от влияния «злого глаза» является ритуал очищения с помощью дыма. Это может включать обход вокруг ребенка с горящими травами, такими как камфора, полынь или шалфей, на тарелке. Или просто окурение его комнаты.

Поделиться с друзьями

Любимые статьи - про стиль, моду, психологию и звездные интриги.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.