Как 1 марта пройдет, таким год и будет: народные приметы, которые всегда сбывались

Источник изображение: WHOOPEE Источник изображение: WHOOPEE

Русский народ часто подмечал некоторые события, которые позднее становились приметами. Оказывается, наблюдая за первым днем весны, можно определить, какой будет погода в ближайшие три месяца.

Если 1 марта выдался солнечным, ясным и теплым, то в ближайшие дни погода может испортиться. Возможно, ударят сильные заморозки. Похолодание предвещает и карканье ворон, услышанное в первый день весны.

Снег на 1 марта предвещает богатый урожай. Если на реке или пруду еще стоит лед, а поверх него плещется вода – к скорому потеплению. Хорошую теплую погоду предвещают и облака, если они находятся высоко и быстро плывут по ветру.

Если 1 марта дует северный ветер, то грядущее лето будет холодным. Ветер с юга предвещает сырое лето. Дождливое лето пророчит и туман 1 марта. В любом случае, в это время на Руси начинали проверять инструмент и готовиться к садовым работам, проверяли семена и садовый инструмент.

Поделиться с друзьями

Люблю Родину, маму и писать очерки о жизни знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.