Почему нельзя ходить ночью в баню, в лес и на кладбище

Фото: pxhere.com

Хоть мы сознательно избегаем определенных мест ночью, но редко задумываемся о причинах, почему именно нам не стоит туда ходить.

Традиции и поверья нашли свое начало в древности и имеют свое обоснование. После напряженного дня хочется расслабиться в бане. Но согласно старинному поверью, после полуночи в баню могут прийти демоны, которым может не понравиться ваше посещение. Они могут запугать вас или принести несчастье, пишет портал «Стебель».

Также по нескольким причинам не стоит ходить на кладбище ночью. Первая причина гласит, что души усопших ночью удаляются от своих могил. Другое поверье утверждает, что ночью на кладбище могут появиться злые духи, которые могут пристать к вам и унести.

Также опасны ночные прогулки по лесу, ведь в темное время суток он оживает. Так, по древним поверьям, ночью леший может пугать вас, вводить в заблуждение и даже насылать на вас хищников. 

Поделиться с друзьями

Пишу о путешествиях, еде, стиле, бизнесе и актуальных событиях в мире знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.