Готовим полезные и вкусные чипсы дома из 3 продуктов: дети будут в восторге и забудут про магазинные

Фото: pxhere.com

Самое распространенное заблуждение – полезная еда не может быть вкусной. На самом деле, практически для любого «вредного» продукта есть более полезный аналог.

Например, магазинные чипсы, которые содержат большое количество трансжиров и канцерогенов, можно заменить вкусным домашним блюдом. Для этого понадобится всего три ингредиента и 10 минут свободного времени.

Итак, для приготовления домашних чипсов необходимо:

  • 2 крупных картофелины;
  • Постное масло (оливковое, подсолнечное);
  • Любимые специи (соль, паприка, красный молотый перец, сушеный чеснок и др.).

Как готовить:

  1. Картофель очистить от кожуры и вымыть. Нарезать на тонкие слайсы. Для этого лучше использовать кухонный комбайн или специальную терку. Нарезанный картофель тщательно промыть и выложить на бумажные полотенца, чтобы удалить лишнюю влагу.
  2. Переложить картофель в глубокую миску, добавить соль, масло и тщательно перемешать. Важно, чтобы каждый ломтик был покрыт маслом.
  3. Противень или тарелку для запекания накрыть пергаментом и выложить будущие чипсы в один слой. Сверху присыпать специями по вкусу.
  4. Отправить блюдо в микроволновку на 3 минуты на полную мощность. Тут важно добиться аппетитного хруста, поэтому если ваша микроволновая печь не справилась, то нужно продлить время приготовления на несколько минут.

Подавать домашние чипсы можно с любимыми соусами. Приятного аппетита!

Поделиться с друзьями

Люблю Родину, маму и писать очерки о жизни знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.