Вы плохой друг, если говорите эти 6 фраз

Кадр из сериала "Друзья"

Дружба – это не только веселые посиделки. Над дружескими отношениями тоже нужно работать, ведь иногда они могут перерасти в крайне токсичные.

Как распознать абьюзера в своем близком друге? Оказывается, достаточно лишь прислушаться к речи своего товарища, чтобы заподозрить неладное.

«Ты что, шуток не понимаешь»

Фраза звучит как упрек. Таким образом человек пытается не только скрыть придирку в адрес своего друга, но и переложить на него ответственность за сказанное.

«Ты у меня в долгу»

Настоящий друг совершает те или иные поступки не ради корысти. Если же человек требует что-то возместить, то такие отношения скорее не дружеские, а деловые.

«Повезло тебе, что я твой друг»

Человек, который произносит подобную фразу, уверен в своем превосходстве. Поэтому никакой дружбы на равных быть не может.

«Ты слишком обидчивый»

Ваши чувства – это важно. Если какие-то слова или действия вас обижают, то ситуацию нужно анализировать вдвоем. В противном случае – это игра в одни ворота.

«Я скучаю по тебе прежнему»

Человек в процессе жизни растет и меняется. Если вашему другу стало некомфортно, вероятно эти отношения себя изжили.

«Меня удивляет, что тебе это предложили»

Человек, произносящий такую фразу, не просто не может порадоваться за своего друга, но и переполнен завистью. В настоящей дружбе нет места зависти и упрекам.

Замечали за собой эти фразы? Возможно вы не такой уж и хороший друг …

Поделиться с друзьями

Люблю Родину, маму и писать очерки о жизни знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.