Почему кошки кусают своего хозяина на самом деле

Фото: pxhere.com

Вы сидите, ласкаете своего любимого пушистого питомца и неожиданно он впивается в вас своими клыками! Что же происходит у котов в голове в такие моменты?

Прежде всего, помните, что ваш кот снаружи может быть милым, но внутри он — настоящий охотник. Даже если он одомашнен, это не значит, что он перестал быть диким зверем внутри и не станет демонстрировать, кто здесь главный. Но есть и другие причины, по которым кот может неожиданно сменить свое настроение.

  1. Он устал
    Своим резким укусом он показывает, что ему не нравятся ваши касания. Он уже позволил погладить себя, и вам нужно уважать его личное пространство.
  2. Ему нравится кусаться
    Иногда коты выражают свою сильную привязанность к вам через кусание. Они могли бы вас обнимать, но вместо этого проявляют свои чувства таким образом. Однако важно не поощрять такое поведение и не наказывать его, просто уберите руку.
  3. Вы коснулись запретной зоны
    Кошки чувствительны к определенным частям своего тела и могут отреагировать, если их прикосновения не нравятся. Обратите внимание на реакцию вашего питомца и избегайте прикосновений к таким местам.
  4. Он играет
    Иногда, когда вашему коту скучно, он решает поиграть с вами, в том числе и через игру с кусанием. Кошки могут также играть друг с другом, кусаясь и борясь.

В каком случае стоит обратиться к ветеринару
Важно обратить внимание на поведение вашего питомца. Если он вдруг начинает кусаться, хотя раньше этого никогда не делал, это может быть признаком проблем со здоровьем. Лучше всего обратиться к ветеринару для проверки.

Поделиться с друзьями

Любимые статьи - про стиль, моду, психологию и звездные интриги.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.