Почему кошки часто носятся по дому и в каком случае стоит обратиться к ветеринару

Фото: pxhere.com

Кошки проводят большую часть времени в состоянии сна, и это совершенно нормально – так устроен кошачий организм. Но иногда мы наблюдаем за безумными выходками кошек, когда они бегают по всему дому. Некоторые владельцы кошек начинают беспокоиться и даже навещают ветеринара. Однако если ваша кошка ведет себя так, это совершенно нормально и естественно.

Кошки – это хищники, и им нужно движение, чтобы сохранить свою форму и энергию. Игры и беготня помогают им поддерживать свои охотничьи навыки и не дать им забыть, как это быть настоящими хищниками. Если вы играете со своей кошкой, это не только приятное времяпрепровождение для вас, но и необходимая активность для нее.

Если ваша кошка постоянно приглашает вас поиграть, лучше откликнуться на ее просьбу. Кошки – это чувствительные создания, которым нужно ваше внимание. Без внимания они могут испытывать стресс, а для них это может привести к болезням. Недостаток внимания и любви может даже вызвать заболевания у кошки. Кошки обожают игры в догонялки, прятки, даже борьбу, хоть и могут вести себя достаточно агрессивно.

В остальном, кошки обычно довольно спокойные. Если ваша кошка малоподвижна, возможно, ей стоит подсказать или самостоятельно начать игру. Также обратите внимание на ее рацион и обеспечьте ее витаминами. Недостаток витаминов может привести к апатии, и это может отразиться на ее здоровье. Если у кошки нет желания играть даже после всех усилий, стоит обратиться к ветеринару. Возраст тоже важен, но даже старые кошки могут найти время для игр.

Поделиться с друзьями

Шеф-редактор. Точно знаю, что словом можно колдовать не хуже, чем волшебной палочкой.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.