Дети будут в восторге: как приготовить разноцветные блины на Масленицу

Фото: PrtScr - youtube.com/"Mikhail Vegan"

Яркие и красочные блины обязательно привлекут внимание всех ваших близких и друзей, особенно они понравятся детям! Подавайте такую ароматную выпечку с медом, джемом, свежим вареньем или сиропом.

Создать яркую и вкусную Масленицу для домашних вам помогут обычные пищевые красители. Блины с их добавлением в тесто получаются уникальными, красочными, они отлично поднимают настроение с самого утра!

Ингредиенты:

  • Яйцо куриное — 2 штуки,
  • Мука пшеничная — 6 столовых ложек,
  • Молоко — 300 миллилитров (любой жирности),
  • Сахар — 2 столовых ложки,
  • Соль — 1 щепотка,
  • Масло растительное — 1,5 столовых ложки,
  • Пищевой краситель — 1 щепотка (красный, желтый, зеленый, синий).

Как готовить:

  1. Подготовьте перечисленные ингредиенты. Разбейте куриные яйца в глубокую посуду, добавьте молоко, сахар и соль. Взбейте все ингредиенты венчиком примерно 2-3 минуты.
  2. Постепенно добавьте просеянную пшеничную муку и замесите не слишком густое тесто для блинов. Затем влейте растительное масло и тщательно перемешайте. Дайте тесту отдохнуть в течение 15-20 минут, чтобы клейковина активировалась.
  3. После этого разлейте тесто в четыре пиалы или глубокие тарелки. В каждую добавьте пищевой краситель разных цветов и аккуратно перемешайте, используя вилку или венчик.
  4. Разогрейте сковороду на плите, смажьте ее растительным или сливочным маслом, и вылейте порцию теста любого цвета. Обжаривайте блины с обеих сторон примерно по 1 минуте.
Поделиться с друзьями

Любимые статьи - про стиль, моду, психологию и звездные интриги.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.