Эксперт назвала самую опасную позу для сна, которая может погубить ваше здоровье

Источник изображения: WHOOPEE Источник изображения: WHOOPEE

Многие из нас не задумываются о том, в какой позе засыпают после утомительного дня. Однако среди разнообразия способов, как люди предпочитают спать, есть одна поза, от которой стоит отказаться ради сохранения здоровья. Исследования и эксперты в области сна предупреждают нас об этом.

По словам специалистов, существуют несколько общепринятых позиций для сна: поза «плод» (когда человек спит, свернувшись клубочком на одном боку), поза «бревно» (спящий вытягивает руки и ноги вдоль тела, лежа на боку), поза «солдат» (на спине с руками вдоль тела), поза «морская звезда» (лежа на спине с руками, вытянутыми вверх над головой) и поза «свободное падение».

Поза «свободное падение» — это когда человек спит на животе, обхватив подушку руками и повернув голову на один бок. Несмотря на кажущуюся удобность этой позиции, эксперт по сну Лиза Артис подчеркивает, что такой способ спать может привести к проблемам со здоровьем, особенно к болям в шее. Дело в том, что в такой позе шея находится в искусственно скрученном и ненатуральном положении на протяжении всей ночи, что создает избыточное напряжение и давление на шейные позвонки.

Лиза Артис настоятельно рекомендует спать на спине или на боку, поскольку эти позиции считаются более благоприятными для сохранения здоровья позвоночника и шеи. Если утром вы чувствуете боль или дискомфорт в области шеи, возможно, это связано с вашей позой во время сна.

Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.