Психологи объяснили, почему замужним женщинам хочется флиртовать с другими мужчинами

Фото: pxhere.com

Счастливый брак, заботливый супруг, чудесные дети — кажется, что для полного женского счастья ничего больше не требуется. Однако многим женщинам приятно получать комплименты от коллег, флиртовать со старыми друзьями и ощущать на себе восхищенные взгляды. Это приносит радость, повышает уверенность в себе, но также порождает чувство вины.

Почему же тогда становится приятно, когда вашу привлекательность замечают и другие, ведь у вас уже есть любимый человек? Существует несколько причин, хотя чаще всего они взаимосвязаны.

Неуверенность
Речь здесь не о чувствах женщины к мужчине, а о ее уверенности в том, что он любит ее. Иногда женщины с низкой самооценкой не могут расслабиться, боясь, что их брак — всего лишь случайность, и что муж, в конечном счете, уйдет. Подпитывает эти сомнения и поведение мужчины, особенно если он не умеет выражать свои чувства. Таким образом, комплименты от других мужчин укрепляют их уверенность в себе, пишет портал «Стебель».

Детство
Психологи утверждают, что родители, особенно отцы, должны часто делать комплименты своим дочерям, чтобы помочь им развить уверенность в себе. Но взрослой женщине может недоставать этой поддержки, ведь, согласно подсознанию, «не хвалят — значит не любят». И комплименты от мужа могут оказаться недостаточными, поскольку женщина хочет знать, что она привлекательна не только для своего супруга, но и для других.

Почему желание привлечь внимание других мужчин — нормально?
Сексологи утверждают, что флирт и кокетство не означают намерения изменить и не влияют на чувства к партнеру. Возможно, чувство вины связано с недостаточностью общения в отношениях. Можно открыто обсудить с любимым мужчиной, что вы любите получать комплименты. Возможно, он также будет гордиться тем, что его женщиной восхищаются.

Почему это может быть ненормально?
Сосредоточенность на внешности может привести к печальным последствиям. Внешность меняется с течением времени, возраст не щадит. Если самооценка строится только на внешних подтверждениях, она может рухнуть в любой момент. Поэтому важно работать над детскими травмами, поведением и мыслями, чтобы самооценка была здоровой и не нуждалась в постоянном подтверждении.

Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.