Врач назвал самые полезные продукты для почек

Фото: pxhere.com

Правильное питание играет ключевую роль в поддержании здоровья почек, и выбор правильных продуктов может существенно повлиять на их функционирование. В свете этого урологи и специалисты по здоровому образу жизни все чаще обращают внимание на то, какие продукты следует включать в рацион для предотвращения различных заболеваний этого важного органа.

Уролог и хирург Павел Карлов в беседе с «МК» подчеркнул, что для поддержания здоровья почек особенно важно включать в рацион фрукты и овощи. Он отметил, что также очень полезны для почек цельнозерновые продукты и нежирные молочные продукты. Важно также учитывать наличие в рационе постного мяса, курицы, индейки, рыбы и морепродуктов.

По мнению специалиста, для поддержания нормальной работы почек следует также включать в рацион яйца, бобовые, орехи, семена и соевые продукты. Среди напитков, которые полезны для почек, уролог упомянул морсы, некрепкий чай и отвар шиповника.

Карлов отметил, что здоровье почек тесно связано с состоянием сердца, поэтому важно употреблять продукты, богатые жирными кислотами омега-3. Они содержатся в жирной рыбе, авокадо, оливках, грецких орехах и растительном масле.

Поделиться с друзьями

Шеф-редактор. Точно знаю, что словом можно колдовать не хуже, чем волшебной палочкой.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.