Как справиться с выпадением волос весной: причины и способы борьбы с этой проблемой

Фото: pxhere.com

Многие люди сталкиваются с проблемой сезонного выпадения волос, особенно осенью и весной, когда организму нужно приспособиться к изменениям окружающей среды. Причины этого явления могут быть разнообразными, включая как внешние, так и внутренние факторы.

Трихолог Спартак Каюмов поделился с WomanHit своими знаниями о том, почему весной происходит выпадение волос и как с этим справиться.

Питание
В первую очередь важно обратить внимание на свой рацион. Питание должно быть сбалансированным и содержать богатое разнообразие витаминов и минералов, особенно железо, цинк, витамин C и группы B, подчеркивает специалист. Также не забывайте о правильном уровне водного баланса в организме и пейте достаточное количество воды.

Нарушение баланса микроэлементов
Спартак Каюмов обращает внимание на то, что после перенесенного заболевания COVID-19 многие люди испытывают отвращение к мясным продуктам, что может привести к ослаблению ферментативной активности поджелудочной железы и, как следствие, к развитию дефицитных состояний.

Трихолог рекомендует также периодически проверять уровень гемоглобина и ферритина в крови, так как дефицит железа может не только негативно сказаться на состоянии волос, но и повлиять на работу центральной нервной системы и функционирование щитовидной железы.

Косметические и витаминные средства
Для борьбы с выпадением волос можно применять как медицинские, так и косметические средства. Это включает в себя витаминные комплексы, маски для восстановления волос, сыворотки и другие средства. Эффективным решением является использование косметических продуктов, содержащих компоненты, расширяющие капилляры или улучшающие кровоток. Примерами таких компонентов являются никотиновая кислота и ее производные, рускус, черный перец, прокапил, анагелин и кофеин.

Массаж
Массаж не только улучшает кровообращение, но и способствует стимуляции роста волос. Эксперт отмечает, что каждый волосяной фолликул окружен сетью капилляров, которые играют важную роль в поддержании быстрого роста волос.

Поделиться с друзьями

Шеф-редактор. Точно знаю, что словом можно колдовать не хуже, чем волшебной палочкой.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.