Россиянам объяснили, как защититься от кражи данных через Apple ID

Фото: pxhere.com

В современном цифровом мире сохранность личной информации становится все более актуальной проблемой. Эксперты по кибербезопасности поделились важными рекомендациями, направленными на защиту данных россиян от возможной кражи через Apple ID.

Эксперт по кибербезопасности Павел Мясоедов предупредил россиян о необходимости избегать перехода по подозрительным ссылкам, чтобы избежать кражи личных данных мошенниками. Он также посоветовал изменить пароль от учетной записи на своем телефоне в связи с предупреждениями от Apple о массовых хакерских атаках на Apple ID.

«Самое важное — не переходить по ссылкам, не подтверждать никакие данные и просто закрывать эти окна. Также можно самому зайти под своим же паролем в учетную запись и сменить пароль», — пояснил эксперт в беседе с NEWS.ru.

Он также отметил, что владельцы iPhone могут получать фейковые запросы на подтверждение пароля, часто поступающие от чужих Apple ID. Это может быть предварительной настройкой новых аккаунтов для осуществления мошеннических действий в будущем, добавил Мясоедов.

Поделиться с друзьями

Шеф-редактор. Точно знаю, что словом можно колдовать не хуже, чем волшебной палочкой.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.