Можно ли ложиться спать с мокрыми волосами

Фото: pxhere.com

Специалисты предупреждают: ложиться спать с мокрыми волосами — это не лучшая идея! Такая привычка может привести к различным проблемам с кожей головы, волосами и даже дыханием.

По мнению дерматолога Ноэль Шербер, бактерии и микробы процветают в теплой и влажной среде, подобной невысушенным волосам, и могут передаваться на постельное белье. Наиболее распространенной проблемой у тех, кто спит с мокрыми волосами, является размножение грибков Malassezia. При благоприятных условиях они могут вызвать шелушение, часто путаемое с перхотью, а также отрубевидный лишай. Кроме того, такая практика может привести к развитию бактериального фолликулита, пишет Super.

Также следует помнить, что мокрые волосы теряют свою эластичность, становятся набухшими и более хрупкими. Поэтому эксперты рекомендуют не только избегать сна с мокрыми волосами, но и не расчесывать их в таком состоянии.

Поделиться с друзьями

Любимые статьи - про стиль, моду, психологию и звездные интриги.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.