Как избавиться от запаха пота, если дезодорант не помогает

Кадр из ролика про дезодорант "Рексона"

Иногда, кажется, что ты вылил всю банку дезодоранта на себя, но эффекта ноль — запах становится только сильнее и неприятнее. Но существуют простые способы решить эту проблему.

Оказывается, современные дезодоранты стали менее эффективными из-за отсутствия спирта в их составе. Поэтому при проблемах с неприятным запахом пота можно обратиться к народным методам, которые спасали людей на протяжении многих лет.

Пищевая сода
Это удивительное средство помогает справиться с разными проблемами: выводит пятна, чистит раковины и устраняет запах пота. Просто насыпьте соду на тряпочку, смочите ее водой и протрите подмышки. Через несколько минут можно смыть, пишет портал «Стебель».

Лимонный сок
Действуйте так же, как с содой, но наносите его напрямую на подмышки. Подождите некоторое время и затем смойте.

Крем для младенцев
Нанесите крем от опрелостей для младенцев перед сном, желательно после душа, чтобы подмышки были чистыми. Утром смойте крем, чтобы не осталось следов на одежде, и используйте немного дезодоранта.

Избегайте употребления чеснока, специй и алкоголя
Чрезмерное употребление алкоголя может повлиять на запах вашего пота: сахар, содержащийся в нем, может придать поту резкий запах. Чеснок и специи также могут негативно сказаться на запахе вашего тела и пота.

Поделиться с друзьями

Шеф-редактор. Точно знаю, что словом можно колдовать не хуже, чем волшебной палочкой.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.