Зачем врачи рекомендуют пить кофе перед сном: такой эффект вас удивит

Источник изображения: WHOOPEE Источник изображения: WHOOPEE

Предложение о чашечке кофе перед сном может показаться противоречивым, однако ирония судьбы заключается в том, что употребление ароматного напитка перед сном может оказать благоприятное воздействие на ваш сон.

«Для усвоения кофеина требуется примерно 30 минут, и, когда вы просыпаетесь, вы можете получить двойную пользу от дневного сна — омоложение и бодрость, вызванную кофеином», — пояснил эксперт по сну Джеймс Уилсон в интервью Mattress Online.

Для достижения такого эффекта потребуется выпить две чашки кофе, что составляет примерно 200 мг кофеина. Поэтому, если вы намерены вздремнуть на 20-30 минут и восстановить уровень энергии, рекомендуется выпить кофе заранее, чтобы он начал действовать в нужный момент. Таким образом, после пробуждения вы будете чувствовать себя бодрыми и полными энергии, пишет Super.

Слова эксперта косвенно подтверждают выводы исследования, проведенного в 2010 году, которое показало, что сон после употребления кофе может улучшить способность мозга усваивать кофеин. Однако вечерний лайфхак не распространяется на ночное время — эксперты по-прежнему рекомендуют воздерживаться от кофе за 6 часов до сна.

Поделиться с друзьями

Любимые статьи - про стиль, моду, психологию и звездные интриги.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.