Новый вирус из Китая: доберется ли болезнь до России

Фото: pxhere.com

Новый вирус, который вспыхнул в Китае, вызывает волнение по всему миру. Вопрос, который волнует многих, — доберется ли эта болезнь до России?

По данным британского издания Daily Mail, в Китае наблюдается резкий рост числа случаев «супергонореи», что может привести к новой пандемии. По информации издания, в последнее время практически в каждой провинции КНР обращаются пациенты с неизвестным штаммом «супергонореи», который оказался высокоустойчивым к антибиотикам.

Возникновение супергонореи связано с появлением у возбудителя иммунитета к обычным препаратам, используемым для лечения этой половой инфекции. Об этом рассказал врач-дерматовенеролог и доктор медицинских наук Михаил Гомберг в беседе с «Вечерней Москвой». Он отметил, что термин «супергонорея» является скорее медийным вымыслом.

Относительно ситуации в Китае он отметил увеличение числа заражений, однако подчеркнул, что говорить о возможной пандемии и распространении этой проблемы в России пока рано:

«Нет пока оснований полагать, что это перерастет в пандемию и достигнет еще и России. Вряд ли это случится: показатели заболеваемости пока не особо критичные, чтобы говорить о какой-либо эпидемии», — отметил эксперт.

У мужчин наблюдается обильные слизисто-гнойные выделения из уретры. Болезнь сопровождается выраженными признаками уретрита. У женщин гонорея проявляется болью в животе во время полового акта и вагинальными выделениями. Без лечения может возникнуть бесплодие, подчеркнула спикер.

Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.