Народный способ убрать заеды и вернуть губам мягкость: 5 минут в день

Источник изображения: WHOOPEE Источник изображения: WHOOPEE

Со сменой времени года у многих людей возникают неприятные высыпания — так называемые заеды, небольшие трещинки в уголках рта, а губы шелушатся и трескаются.

Научное название этого явления — ангулярный хейлит или ангулярный стоматит. Обе эти формы могут возникнуть из-за дефицита витамина В2. Часто проблему могут вызывать стресс, аллергии и гормональные изменения.

Прежде всего, важно избегать дефицита витамина В2 и постоянно поддерживать здоровье кишечника. Никогда не используйте косметику других людей. Стрептококки и грибки могут передаться на кожу через помаду или бальзам для губ.

Среди народных средств известны масло облепихи или шиповника, содержащие витамин Е, а также сок каланхоэ. Эти средства следует наносить на трещины в уголках губ 3-4 раза в день после еды. Для домашнего лечения заед также применяют репейное или касторовое масло из аптеки, или же на трещинки в уголках губ на 5—10 минут наносят пихтовое масло.

Поделиться с друзьями

Любимые статьи - про стиль, моду, психологию и звездные интриги.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.