Почему важно целоваться в отношениях и браке

фото - pixabay.com

Поцелуй — одна из самых приятных вещей в начале романтических отношений. Он создает эмоциональный фейерверк и стимулирует потрясающие ощущения. Вот 5 причин для того, чтобы целоваться чаще с партнером:

СОЗДАТЬ ЭМОЦИОНАЛЬНУЮ БЛИЗОСТЬ

«Гормон объятий» — окситоцин, который выделяется в организме во время поцелуя, помогает снизить психологические барьеры. Это позволяет больше доверять, расслабиться, а также чувствовать принятие и понимание со стороны партнера.

СНЯТЬ СТРЕСС

Из-за того что тактильное взаимодействие повышает производство дофамина и окситоцина, организм начинает действовать в режиме позитивного гормонального фона. Это помогает снизить стресс и способствует общему улучшению физического и психологического состояния.

ПОВЫСИТЬ ДОВЕРИЕ

Доверие — одна из основных черт здоровых отношений. Оно служит не только подтверждением любовной страсти, но и искренней дружбы. Согласно исследованиям, удовлетворенность отношениями можно резко повысить при помощи ярких тактильных ощущений — например, объятий и поцелуев.

«СКЛЕИТЬ» ОТНОШЕНИЯ

Так как поцелуи приводят к высвобождению гормона окситоцина у обоих партнеров, вы будете чувствовать себя увереннее и комфортнее вместе. Такое невербальное общение действует буквально как клей, который укрепляет отношения.

ЭТО ПРИЯТНО

Скорее всего, в начале общения Вам не хватало поцелуев и объятий. Попробуйте не стесняться своего партнера и больше с ним взаимодействовать, ведь интимная эмоциональность поцелуев принесет удовольствие вам обоим.

Читайте также по теме: Нужен ли женщине мужчина после 50 лет?

Поделиться с друзьями

Любимые статьи - про стиль, моду, психологию и звездные интриги.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.