На какие косметические процедуры не стоит тратить деньги летом?

фото -pixabay.com

В летний период времени, как правило, проводятся абсолютно все инъекционные процедуры в кабинете косметолога. Для того чтобы выбрать из этого списка максимально эффективные, необходимо понять, что лето – это прежде всего солнце. А повышенная инсоляция – это всегда риски гиперпигментации, повреждения кожи, ее обезвоживания. Об этом и других полезных советах красоты редакции WHOOPEE рассказала Лилия Дышлевая, врач-дерматокосметолог.

«На первый план часто выходят профилактика мимических морщин (ботулинотерапия); глубокое увлажнение кожи (биоревитализация); мезотерапия – данный метод позволяет решать разные проблемы в зависимости от потребностей кожи, в том числе борьба с акне, повышенным выделением себума, лимфодренаж, уменьшение объемов жировой клетчатки; плазмолифтинг – процедура, не имеющая противопоказаний, способствующая решению индивидуальных проблем пациента – увлажнению сухой кожи, борьбе с акне для проблемной кожи и т.д», – объяснила спектр услуг специалист.

Врач отметила, что летом не запрещено прибегать к омолаживающим аппаратным методикам таким, как радиоволновой лифтинг и фокусированный ультразвук, контурной пластике лица при помощи филеров, стимуляторов коллагена, нитевому лифтингу и т.д. Список разрешенных для проведения в летний период процедур огромен, и все зависит от показаний и желания пациентов.

Разговор о бесполезности тех или иных процедур напрямую зависит от наличия показаний и индивидуальных параметров пациентов, уверена Дышлевая. У человека действительно может быть такая проблема, которую невозможно полностью решить только косметологическими методами, поэтому он направляется к пластическому хирургу.

Из личного архива врача Дышлевой

«Есть список сезонных процедур, которые не рекомендуется проводить летом. К таким процедурам относятся, в первую очередь, лазерные шлифовки кожи. Летом прибегать к агрессивным процедурам, в том числе и аппаратным, даже под прикрытием солнцезащитного крема опасно из-за последствий. Не рекомендуется делать глубокие и срединные пилинги, так как они влекут за собой травматизацию кожного покрова, а это может вызвать посттравматическую гиперпигментацию. Другими словами, из-за травмы, полученной вследствие лазерной шлифовки кожи, глубоких или срединных пилингов, под действием солнечных лучей появится пигментация, от которой потом будет очень сложно избавиться», — рассказала о бесполезности косметологических процедур эксперт.

Также летом Дышлевая не рекомендует делать удаление новообразований. Это повышает риски получить большую дозу инсоляции после повреждения кожи, что помет привести к гиперпигментации и следам на всю жизнь.

По этим же причинам в летний период времени не рекомендовано заниматься удалением рубцов. Все подобные процедуры (удаление рубцов, новообразований и т.д.) лучше оставить, как правило, на осень, чтобы не получить в результате лечения еще больших проблем, чем те, с которыми мы активно боролись.

Собеседник издания отметила, что если человек планирует летом отправиться в отпуск, то не стоит в преддверии этого прекрасного события бежать к косметологу, чтобы избавиться от растяжек и стрий при помощи аппаратного лечения. Такие процедуры необходимо проводить заблаговременно. Или прибегать к возможностям инъекционной косметологии, заключила Дышлевая.

Читайте также по теме: Назван легкий способ сохранить кожу упругой и молодой

Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор. Мои любимые темы - светская хроника и шоу-бизнес. Дотянуться до звезд не так уж и сложно ;)
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.