Почему женский алкоголизм во сто крат опаснее мужского

Фото: pxhere.com

Ни для кого не секрет, что алкоголь стал частью нашей жизни. Без него не обходится ни одно праздничное мероприятие. И в связи с этим возникает вопрос: а что же опаснее всего, женский или мужской алкоголизм?

Выяснилось, что именно женский алкоголизм гораздо страшнее. И тут дело не в том, что есть определенные физиологические причины. Проблема злоупотребления алкоголем намного сложнее, чем, кажется на первый взгляд.

Женщины из-за опасений порицания позже обращаются за помощью к врачам. Они тянут до последнего, пока не наступит критическое состояние. В отличие от мужчины, женщины чаще скрывают свое пристрастие к алкогольным напиткам.

Своими мыслями о том, почему так происходит, поделился нарколог Алексей Казанцев. Он сообщил, что представительницы прекрасного пола подобным образом пытаются справиться с жизненными проблемами. И в первую очередь, это касается отношений с мужем, друзьями и коллегами по работе.

Также врач рассказал о том, что женщины часто совмещают алкоголь с курением. И постепенно начинают выглядеть гораздо старше своих лет. И на все обвинения в алкоголизме реагируют неадекватно. Со временем он перерастает в регулярные срывы.

Читайте также по теме: Топ-5 простых способов, как наладить отношения с тещей

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.