Почему 3 самых распространенных мифа о том, как сохранить брак, только вредят

Фото: pxhere.com

Как мы слышали в известной песни — «не надо в любви советовать, кто любит, тот сам разберется». Как показывает практика, в реальной жизни каждый случай индивидуален. Кто-то несколько лет был настолько одержим, что готов биться не на жизнь, а на смерть с теми, кто только посмотрит на его избранницу. А сейчас, спустя годы, на удивление окружающих, развод и все! А плачущей бывшей возлюбленной окружающие пытаются навязать советы. Желающие добра близкие, родственники и друзья могут дать свои «полезные» инструкции, которые только усугубят болезненный период.

Общие хобби сближают

По словам многих пар, которые недавно познакомились и заинтересовались друг другом, началу отношений способствовали именно общие интересы. Они могут быть разными — у кого-то совпадет вкус на любимую музыку, а у кого-то одинаковое любимое времяпровождение в свободное время.

Но на самом деле важны не сами хобби, важно взаимодействие между партнерами. Если два человека, занимающиеся одним и тем же, будут постоянно критиковать друг друга, то это превратиться в большую проблему. Чем бы пара не занималась — важна поддержка, уважение и умение слышать своего близкого.

Не ложитесь спать, пока не помиритесь

Один из самых распространенных советов — не ложиться спать в ссоре. Но правильно ли это? Когда вы ссоритесь, вы напряжены, разгневанны, вам тяжело понять точку зрения партнера. Можно кричать друг на друга хоть всю ночь, однако так и не придти к примирению.

Психологи уверены, что правильным решением в такой ситуации будет именно перерыв. Когда вы успокоитесь, начнете спокойно обдумывать причину конфликта, сможете найти решение проблемы. Потому не торопитесь обвинять друг друга, остановитесь и подумайте, сон в этой ситуации отличное решение.

Обращение к психологам — лишь для разрушенных браков

Порой знакомые не советуют обращаться парам к специалистам по семейной психологии на раннем сроке предчувствия беды. А ведь без вмешательства психолога проблемы в отношениях с годами могут перерасти в бедствие гораздо значимое.

На деле же это — как автомобиль, который независимо от пробега требует обслуживания каждый год. Вот так и семейная жизнь супругов — если ее будет контролировать профессиональный психолог, а ее члены станут беспрекословно соблюдать его назначения — союз будет несомненно прочным!

Читайте также по теме: Влюбилась в другого за спиной у мужа: что делать? Советы психолога

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.