Кто может переехать за счет государства

Фото: pxhere.com

Министерством труда была предложена программа помощи молодым специалистам. Для них появилась возможность переезда в другой регион, если в этом нет подходящей работы. Программа рассчитана на специалистов, которым на момент переезда не более 35 лет.

Если отталкиваться от документа, который размещен на портале государственных актов, то каждому специалисту гарантируется возмещение затрат на переезд и начальный съем жилья, сумма колеблется в районе 116800 рублей.

Также определены и регионы, которые больше всего нуждаются в специалистах. И в первую очередь, это большинство краевые центры, такие как, например, Забайкальский и Красноярский регионы. Но есть потребность в профессиональных кадрах и в Коми, Хакассии, Амурской, Вологодской, Калининградской, Иркутской, Ленинградской, Кемеровской областях.

В том числе специалистов ждут в Еврейской автономной области, Ямало-Ненецком автономном округе, Чукотском и Ханты-Мансийском. Правда, претендентам еще нужно стоять на учете по безработице и около года прожить в регионах, где избыточная масса трудового населения. К таким относятся, Кабардино-Балкария, Чечня, Алтай, Тыва и Северная Осетия.

Деньги будут зачисляться ежемесячно после переезда. Таким образом, гражданин самостоятельно находит себе жилье, устраивается на работу, а потом со всеми документами обращается за выплатами.

Читайте также по теме: Будут ли проводиться выплаты на подготовку к школе детей в 2022-м году?

Поделиться с друзьями

Пишу о путешествиях, еде, стиле, бизнесе и актуальных событиях в мире знаменитостей.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.