Пять способов, которыми мужчина занижает женскую самооценку

Фото - pxhere.com

Порой женщине самой сложно понять, почему упала самооценка, появляется некое чувство собственной неполноценности. И виной тому, как приходит осознание, является никто иной как самый близкий человек. Так как мужчинам удается занижать женскую самооценку?

Патологическая ревность

Существует такой тип мужчин, которые ревнуют буквально к каждому столбу. Даже к собственным друзьям или родственникам. Тогда невольно избранница начинает думать о себе как о гулящей женщине, самооценка низко снижается.

Насилие

Физическое или моральное – не важно.

Внимание к другим женщинам

Жить с бабником невыносимо. Обращает он на дам внимание в реальной жизни, переписывается в соцсетях или нежно «мурлыкает» со знакомыми барышнями по телефону – значения не имеет. Такое поведение вызывает сразу несколько чувств, от тревоги и обиды до чувства собственной неполноценности и неуверенности в себе.

Сравнивание с бывшими

«А вот Катя готовила не так!», «А вот Алинка делала так-то!» и прочие подобные выражения однозначно лишают самоуважения. Кроме того, явный сигнал об отсутствии чувств со стороны избранника.

Манипуляции

Такие люди властны и признают только собственное мнение единственно правильным. Ложь, постоянный контроль, настраивание против возлюбленной близких – с подобным мужчиной говорить о самооценке вообще не приходится.

Читайте также по теме: Топ причин, почему женщина не может выйти замуж

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.