Как защититься от рака при загаре летом

Фото: pxhere.com

У каждого из нас могут появиться родинки, на которые мало кто обращает внимание. Но такие новообразования не всегда бывают такими уж безобидными, вплоть до того, что встречаются злокачественные случаи.

Родинки, или как их официально называют научным термином — невусы, есть у каждого человека. В их состав входят клетки с содержанием меланина. Со временем невусы изменяются в своих размерах — какие-то проходят совсем, а какие-то имеют свойства разрастаться.

Косметолог Ольга Ованесова рассказала, что родинки бывают как приобретенные, так и существующие с рождения. У основной массы людей невусы все-таки приобретаются с течением жизни и в них редко приобретается меланома.

Меланома — это один из видов рака кожи. Такие опухоли могут появляться за счет долгого действия ультрафиолета, физического повреждения родинок, ну и конечно же, наследственности.

По словам косметолога, злокачественные образования можно предотвратить, тщательно обследуясь. Родинки с злокачественными свойствами имеют признаки ассиметричности, изменение цвета и размеров, а так же доставляющие дискомфорт в виде жжения и боли.
Для того, чтобы уменьшить риски вызвать такое опасное заболевание как онкология в области кожи, Ованесова рекомендует умерить загорание на палящем Солнце. Если есть желание загорать, то делать это следует утром, и уж ни в коем случае ни во время от 11 до 16 часов. Кроме того, те части тела, где имеются невусы, обязательно должны быть прикрыты.

Читайте также по теме: Пять способов, которыми мужчина занижает женскую самооценку

Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор. Мои любимые темы - светская хроника и шоу-бизнес. Дотянуться до звезд не так уж и сложно ;)
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.