Почему люди отмечают девятый и 40-й дни после смерти родных

Фото: pxhere.com

Известный психолог Владимир Крупин объяснил, почему люди отмечают девятый и сороковой день после кончины близкого родственника или друга. По его словам, именно в эти дни происходят две фазы принятия случившегося, без чего нельзя обойтись, так как все это очень серьезно влияет на психическое здоровье любого человека.

«Наверняка все отмечают после утраты близкого или знакомого человека третий день, девятый день, сороковой день. Но с чем это связано? А связано это с тем, что психологически в эти дни человек, причём любой, приходит к той стадии, на которой он осознаёт то, что умершего уже не вернуть. И эти стадии важно пройти, так как без них его психическое и психологическое здоровье, которое и так расшатано после кончины близкого человека, расшатается ещё сильнее и тогда без специализированных врачей уже не помочь. Также именно по этой причине нельзя отказываться от организации празднования третьего, девятого и сорокового дня со дня кончины человека» – пояснил Крупин в интервью прессе.

Напомним, совсем недавно был сороковой день со дня кончины певца и звезды группы «Ласковый май» Юрия Шатунова.

Читайте также по теме: Стало известно, почему покойный Шатунов не любил родного отца

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.