Как помириться после ссоры с мужчиной, если он виноват?

Фото - pxhere.com

Какая бы не была в семье идиллия, без различных ссор между ее членами не обойтись. Естественно, каждый инцидент неприятен, но в споре о том, где будет стоять шкаф, холодильник и телевизор в доме, нет ничего непоправимого.

Как устранить конфликт со своим мужчиной?

Каждый человек в силу своего эгоизма уверен, что в конфликтной ситуации виноват кто угодно, но только не он. Даже если участник спора понимает, что ссору нужно погасить любым способом, в порыве гнева сложно совладать со своими эмоциями. В пылу страстей никто не задумывается о том, чтобы пойти на компромисс.

И лишь когда все утихает, начинают вспоминаться пресловутые рекомендации о сдержанности. Если вы желаете мирной жизни со своим парнем, но читаете его виновником конфликта, чтобы помириться с ним проявите мудрость и уступите. Хотя бы на время. Как только он успокоится, подойдите к нему и дружелюбным тоном предложите спокойно поговорить и разложить все по полочкам.

Даже если на ваш взгляд виноваты были не вы, попробуйте принести ему извинения за то, что позволили себе перейти на повышенный тон, и, если такое было в запале, на личности.

Главный совет — после каждого возникшего конфликта старайтесь как можно быстрее разобрать его и уладить, поскольку со временем ваш партнер будет все больше перевешивать чашу весов в свою сторону. Если же ситуация оказалась запущенной, попробуйте обратиться к психологу, как традиционно делают большинство семейных пар в европейских странах.

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.