Советы невролога: как сделать утро действительно добрым

Фото: pxhere.com

Невролог с большим стажем поделился с жителями России несколькими лайфхаками о том, как начать вставать по утрам выспавшимся и бодрым.

По мнению специалиста, утро бывает продуктивным и добрым, если добавить в свою жизнь некоторые привычки. В числе одной из них – своевременная подготовка ко сну. По словам врача, лучше всего ложиться спать в промежуток между 22:30 и 23:30. Дело в том, что при засыпании в этот период времени, сон быстрее перейдет из быстрой фазы в глубокую, а это гарантирует то, что вы проснетесь выспавшимся и бодрым, а также будете максимально продуктивными в течение всего рабочего дня.

Еще одной важной привычкой считается выполнение физических упражнений, лежа в кровати. Например, необходимо несколько раз сжать и разжать кулаки и потянуться сразу же после пробуждения. Кровь в организме прильет к каждой клетке и это облегчит утренний подъем.

И еще один лайфхак: нужно взять за привычку выпивать стакан воды сразу после пробуждения. Стакан теплой воды даст толчок к пробуждению системы ЖКТ, приведет кровоток в порядок и активизирует систему работы органов. Вхождение этой привычки в обиход человека, придаст прилив свежести и бодрости с утра.

WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.