Как интересно ответить на вопрос «как дела» и стать королевой харизмы

Мария Горбань. Кадр из сериала "Кухня"

Не зря в народе говорят, что зануда – тот человек, который, когда у него спрашивают «как дела?», сразу же начинает подобно об этом рассказывать. Практика показывает, что в большинстве случае тому, кто задает вопрос «как дела?», неинтересно, что именно происходят в вашей жизни.

Однако когда вопрос и ответ соприкасаются, возникает не что иное, как тихая магия. Наверняка вы согласитесь с тем, что если на вполне обыденный вопрос получить нестандартный и остроумный ответ, то он непременно засядет в голове хотя бы на определенный период времени. А значит, мнение о гражданине, отвесившем удачную шутку, может измениться в лучшую сторону.

Возможно, до этого вы и представить себе не могли, что этот человек является таким творческим, креативным, наблюдательным, забавным и энергичным. А теперь смотрите на него под другим ракурсом, открыв рот от удивления и восхищения. Получается, что перед выходом из дома стоит подготовить 2-3 остроумных и оригинальных ответа на банальный и часто задаваемый вопрос «как дела?». Предлагаем вам несколько незаезженных фраз (не таких как «пока не родила» и «как сажа бела», что уже давно являются пережитками прошлого).

  • Тебе ответить в двух словах или хватит одного?
  • Я бы сказала, но тут вокруг свидетели.
  • Стараюсь брать от жизни все, что можно, и самую капельку того, что нельзя.
  • Сегодня с утра собиралась захватить мир, но, к сожалению, проспала.
  • Так же, как и в предыдущий раз.
  • Не хочется вас расстраивать, но у меня все в порядке.
  • Вот вы поинтересовались, и сразу стало прекрасно. Именно этого мне так не хватало!
  • Вы просто поставили меня в тупик таким оригинальным вопросом.
WHOOPEE Вконтакте
Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.