Выкиньте это из косметички: после 40 от этих средств нужно избавиться

Фото: pxhere.com

Всю жизнь женщины подбирают для себя уходовую и декоративную косметику, которая бы идеально подчеркивала особенности конкретного лица. Однако после 40 лет косметичку придется пересмотреть — по достижению этого возраста некоторые средства могут начать подчеркивать природные недостатки внешности.

Например, дурную службу женщине могут сыграть средства с блестками, так как они подчеркиваются абсолютно все изгибы кожного покрова. «Блестки и темные цвета могут подчеркивать морщины, поэтому я советую людям соблюдать осторожность при их использовании», – рассказывает визажист Мэнди Брайс, с ее словами соглашаются большинство коллег. Вместе этого лучше отдать предпочтение матовым теням, которые наоборот замаскируют старческие изменения.

К тому же, средства с блестками чаще всего содержат в своем составе спирт. Если в молодости кожа на него реагирует не очень остро, то со временем ситуация меняется. Спирт в косметике может значительно сушить кожу.

Также, после 40 лет в своей косметичке не следует оставлять темную помаду и плотный тональный крем. Эти продукты часто старят женщину, и если в 25-30 лет пару дополнительных лет не сильно бросаются в глаза, то после 40 они могут стать критическими.

Поделиться с друзьями

Выпускающий редактор. Мои любимые темы - светская хроника и шоу-бизнес. Дотянуться до звезд не так уж и сложно ;)
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.