Что надеть, чтобы выглядеть худее на 10 килограммов?

Фото: pxhere.com

Знаменитая артистка Фаина Раневская не уставала повторять, что не бывает полных женщин, бывают слишком тесные наряды. При грамотном подборе гардероба можно визуально постройнеть. Чтобы восхищаться собственным отражением в зеркале, стоит воспользоваться определенными лайфхаками. Вот лишь несколько рекомендаций специалистов.

  • Вещи по размеру

Обладательницам пышных форм стоит отказаться от ношения маленьких по размеру нарядов, особенно облегающих фигуру. Иначе каждая складочка тела будет подчеркнута. Не лучшим решением является и глобальный оверсайз. Конечно, с помощью бесформенных балахонов можно скрыть лишние объемы. Но также будет спрятаны достоинства фигуры. Лучше обойтись без крайностей и выбирать в магазине вещи своего размера и полуприталенного силуэта.

Фото: Pinterest
  • Подходящий принт

Дамы, желающие скрыть полноту, стоит забыть про горизонтальные полосы, большие цветы, а также крупные клетки и горох. Из-за масштабных контрастных узоров фигура визуально увеличивается. Самым подходящим принтом для пышнотелых барышень являются вертикально расположенные полосы.

Фото: Pinterest
  • Высокая посадка

Приобретать джинсы, брюки и юбки лучше с завышенной линией талии. Это классический способ маскировки лишних объемов. Благодаря высокой посадке можно сделать наиболее плавной линию от талии к бедрам.

Фото: Pinterest
  • Обувь под цвета «низа»

Чтобы визуально стать стройнее и выше, надо подобрать обувь того же цвета, что и одежда. К примеру, под черный костюм стоит надеть черные туфли. Соответственно, белый наряд дополняется светлой обувью. С помощью комплекта одежды в одном цвете, не имеющем контрастного стыка между верхней частью туловища и ногами, можно вытянуть силуэт.

Фото: Pinterest
  • Ношение корректирующего белья

Об этом элементы гардероба забывают многие дамы, имеющие лишний вес. И напрасно. Опытным модницам известно, в особых случаях без корректирующего белья не обойтись. Надев боди и моделирующие трусы, можно убрать 2-3 см в талии и немного подтянуть животик.

Поделиться с друзьями

Любимые статьи - про стиль, моду, психологию и звездные интриги.
Связаться с автором

WHOOPEE.ru - О жизни звезд
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.